Международный день детского телефона доверия.
    11 мая 2023, 14:55

17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей и помощи взрослым в трудных жизненных ситуациях.
    Этнографический диктант.
    26 октября 2022, 12:30

В 2022 году в седьмой раз пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Ежегодно жители Тульской области активно присоединяются к Акции. Диктант проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Организатором Большого этнографического диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей. Организатор Диктанта в Тульской области – Правительство Тульской области. Цель VII Международной просветительской акции — привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения.
    Памятка по профилактике COVID-19.
    07 октября 2022, 11:30

Среди всех случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией в России 12-13% приходится на детей. Более 65 % от общего количества заболевших детей составляют школьники от 7 до 17 лет. В преддверии нового учебного года Министерство здравоохранения Российской Федерации рекомендует образовательным организациям проводить мероприятия, направленные на профилактику возникновения и распространения COVID-19.
    Проект «Цифровая гигиена детей и подростков».
    04 октября 2022, 11:00

«Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!» на платформе «Россия – страна возможностей»