• Всероссийский День правовой помощи детям

Иногда этот день еще называют Международным днем прав ребенка. Этот праздник задумывался для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам детей. 20 ноября 2023 года — Всероссийский День правовой помощи детям.
    Всероссийский День правовой помощи детям.
    В России 20 ноября является официальным Днём правовой помощи детям (введён Указом Президента Российской Федерации от 28 декабря 2012 года № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).  Посвящается деятельности, направленной на правовое информирование и консультирование родителей, опекунов, попечителей и, конечно, детей.
    20 ноября, во Всероссийский День правовой помощи детям организованы бесплатные юридические консультации по телефону по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.